«Мир солнца в тканях и красках» увидят жители и гости Камчатки: ИА «Кам 24»

«Мир солнца в тканях и красках» увидят жители и гости Камчатки

25 марта 2013, 18:10 3391

28 марта в Камчатском художественном музее откроется выставка батика «Мир солнца в тканях и красках». В экспозицию войдут произведения камчатских художниц, расписывающих шелк, шифон и батист.

Батик – одно из молодых направлений декоративно-прикладного искусства на Камчатке. Оно включает в себя все виды рунной росписи ткани. Помимо картин, выполненных в данной технике, в зале будут представлены авторские платки и шарфы художниц.

«В этом направлении искусства наши самые известные мастера – педагоги детской художественной школы Вилючинска. Это Елена Никольченко, Марина Новикова, Анна Витковская, Александра Лылова, – рассказала корреспонденту ИА "Кам 24" научный сотрудник музея Алла Жданова. – Также в числе выставленных работ произведения авторов из Елизова и Петропавловска».

В рамках проекта пройдет мастер-класс. Его посетители смогут увидеть своими глазами, как создаются картины, и перенять секреты мастерства известных камчатских специалистов.

Выставка будет работать до 14 апреля. Стоимость билета для взрослых составит 60 рублей, для пенсионеров и школьников – 30 рублей, для студентов вход бесплатный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться