На Камчатке ищут вредителя, который поджег котельную: ИА «Кам 24»

На Камчатке ищут вредителя, который поджег котельную

29 марта 2013, 13:04 3034

В Олюторском районе сегодня ночью горела котельная. Крупный пожар случился в селе Хаилино. Потушить огонь удалось только к утру. Власти считают, что котельную подожгли умышленно.

По предварительным данным, дизельная станция загорелась около полуночи. Пожар начался в подсобном помещении, где расположена резервная емкость для хранения топлива. В результате выгорело около двух тонн соляра, огонь повредил один из четырех дизельгенераторов.

«К счастью, ущерб, нанесенный пожаром, не очень велик. Три генератора не пострадали, четвертый подлежит ремонту. В две трети поселка электроэнергия подается с двух резервных генераторов, запущенных в работу. В течение дня планируется полностью восстановить подачу электроэнергии. Нарушения теплоснабжения нет», – сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

По его словам, с начала 2013 года в селе случается уже четвертый пожар. Есть основания полагать, что все это дело рук одного человека. В связи с этим в Хаилино для проведения расследования выдвинулась группа дознавателей.

В селе Хаилино 73 жилых дома. В нем проживает около 780 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться