В заказнике Бобровый снесут охотничью базу, на которой пировали чиновники: ИА «Кам 24»

В заказнике Бобровый снесут охотничью базу, на которой пировали чиновники

05 апреля 2013, 15:27 3135

В заказнике Бобровый по решению суда будет снесена охотничья база. Владелец незаконного строения должен разрушить его в течение месяца. Раньше на базе отдыхали камчатские чиновники.

Первоначально Мильковский районный суд обязал гендиректора «Национального предприятия Кутх» Игоря Ярцева снести охотничий домик еще в феврале. Коммерсант не согласился с этим решением и подал апелляцию. Накануне ее отклонил суд Камчатского края.

«По закону, на землях государственных заказников запрещена любая деятельность, которая не связана с охраной природы. В том числе на них нельзя строить объекты для отдыха и туризма», – пояснила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Как ранее сообщало агентство, охотничья база в Бобровом приобрела известность 9 марта 2012 года. В тот день на ней вместе с друзьями и подругами отдыхал заместитель начальника камчатского агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Александр Желтышев. Вскоре после этого неподалеку от базы были обнаружены останки лосихи – голова, шкура и внутренности зверя. Свидетели рассказали, что убил животное Желтышев. В отношении чиновника завели уголовное дело за незаконную охоту. Желтышев свою вину не признал, но был вынужден подать в отставку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться