На Камчатке задержан отчим умершего в больнице ребенка: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержан отчим умершего в больнице ребенка

18 апреля 2013, 15:50 3948

Задержан отчим 8-летнего мальчика, накануне умершего в больнице Елизова. Мужчину подозревают в том, что он избивал и, возможно, насиловал ребенка. Причиной смерти врачи называют перитонит.

О задержании 25-летнего отчима сообщило краевое следственное управление. Подозреваемого сейчас допрашивают. Известно, что он нигде не работал, хотя в целом семью, где ребенок жил с отчимом и 28-летней матерью, правоохранители называют благополучной.

По предварительным данным, причиной смерти ребенка стал перитонит. У мальчика были травмы внутренних органов. Вероятно, это вызвало попадание инфекции в брюшную полость, что и стало причиной перитонита.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», 8-летний мальчик умер вчера вечером в Елизовской районной больнице. Ребенка с множеством ссадин и кровоподтеков в больницу привезли родители. Он был в агонии. Мальчика определили в реанимацию, где он вскоре умер.

Следствие началось почти сразу после смерти ребенка. Ночью были опрошены знакомые, родственники мальчика, а также учителя школы, где он учился. Следственный комитет возбудил уголовное дело по 111-й статье Уголовного кодекса России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться