Камчатские полицейские придут в каждый дом, чтобы защитить детей: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские придут в каждый дом, чтобы защитить детей

22 апреля 2013, 11:44 3005

На Камчатке началась полицейская акция по выявлению случаев насилия над детьми. Стражи порядка намерены обойти каждую квартиру во всех населенных пунктах края.

Указание провести обход и выявить семьи, где дети нуждаются в защите, дал глава краевого управления МВД Александр Сидоренко. Если так много подростков страдает от насилия, значит, где-то система дает сбой, считают в ведомстве. В мероприятиях примут участие все полицейские, в том числе и сотрудники управления.

«Окружающие не должны безучастно относиться, если видят, что ребенок страдает. Поэтому во время поквартирного обхода полицейские намерены разъяснять людям, как важно вовремя реагировать на тревожные сигналы», – сообщила ИА «Кам 24» руководитель пресс-службы регионального МВД Жанна Бакаева.

Бакаева посоветовала горожанам требовать удостоверение, если в квартиру постучится неизвестный в штатском и представился сотрудником полиции.

Акция полицейских началась после трагической гибели второклассника от рук отчима, который предположительно изнасиловал его. Мальчик скончался в реанимации елизовской районной больницы. Если причина смерти окончательно подтвердится, то это будет уже третий ребенок, погибший на Камчатке от рук педофилов за последние два года. Еще один ребенок также стал жертвой собственного отчима, один подросток доверчиво пошел в лес с незнакомым мужчиной.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться