Оказавшись за решеткой, житель Камчатки принял решение вернуть долг: ИА «Кам 24»

Оказавшись за решеткой, житель Камчатки принял решение вернуть долг

23 апреля 2013, 11:53 4040

Житель Камчатки, побывав в ИВС, принял решение выплачивать банковский кредит. Оказавшись на свободе, мужчина сразу устроился на работу. Часть зарплаты он будет переводить банку.

Житель города Елизово не выплатил по кредиту 300 тысяч рублей. Взысканием долга занимались судебные приставы. Они выяснили, что должника в свое время задерживали автоинспекторы. Мужчина в пьяном виде управлял машиной, но проходить медосвидетельствование отказался, а в суд не явился. Приставы привезли нарушителя в здание суда, а оттуда его направили на 10 суток в изолятор временного содержания.

«Получив разрешение полиции, пристав пришел к должнику в камеру. Нарушитель, отсидев несколько дней, стал сговорчивее и согласился выплачивать кредит», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь София Яковенко.

Приставы решили дать должнику возможность рассчитаться постепенно, но на всякий случай изъяли сотовый телефон. Отсидев положенный срок, мужчина быстро устроился на работу. Теперь в счет гашения долга заемщик будет выплачивать 50 процентов от зарплаты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться