Чиновники будут рыхлить снег в тумане: ИА «Кам 24»

Чиновники будут рыхлить снег в тумане

25 апреля 2013, 17:40 3239

На 26 апреля в Петропавловске-Камчатском намечен субботник. Он станет второй попыткой городских чиновников выйти на генеральную уборку. На прошлой неделе мероприятие сорвалось из-за непогоды.

«В субботнике примут участие несколько сотен человек. Силы волонтеров, а также работников администрации и коммунальных предприятий будут направлены на уборку площади Ленина, улиц Ленинской и Советской, а также парка Победы и сквера на улице 50 лет Октября. Участникам субботников предстоит рыхлить снег и собирать мусор», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе горадминистрации.

Планируется, что в центре города работы начнутся в 10 часов утра. Впрочем, в мэрии не исключают, что субботник вновь придется отменить, если погода сильно ухудшится. А она, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки будет пасмурной с холодным ветром и моросью.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», власти краевого центра планируют проводить субботники еженедельно вплоть до конца мая. Для желающих бесплатно поработать на свежем воздухе уже подготовили перчатки, мешки для мусора, лопаты и грабли – свыше 18 тысяч единиц инвентаря.

Сотрудники городского управления по благоустройству обещают обеспечить волонтеров всем необходимым. Телефон управления: (4152) 46-81-10.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться