На Камчатке арестовали «тойоту», у которой есть двойник во Владивостоке: ИА «Кам 24»

На Камчатке арестовали «тойоту», у которой есть двойник во Владивостоке

14 июня 2013, 15:04 3603

Сотрудники ДПС в Вилючинске задержали автомобиль, у которого есть двойник в столице Приморья. Регистрационные данные двух машин полностью совпадают.

Расследование истории началось 15 апреля. Система «Арена» в Петропавловске-Камчатском в этот день зафиксировала, что «Тойота Марк Икс» превысила скорость. Уведомление об уплате штрафа отправилось по адресу владельца автомобиля во Владивосток. Хозяин машины очень удивился, получив фото своей «тойоты», которая якобы нарушает скоростной режим на далекой Камчатке. Мужчина не стал оплачивать чужой штраф и направил в ГИБДД заявление с просьбой разобраться в ситуации.

Данные об автомобиле были переданы в ориентировку 11 июня. В течение суток полицейские задержали настоящего нарушителя в Вилючинске. 34-летний водитель предъявил документы со следами подделки. Все данные владивостокского автомобиля и его камчатского двойника сходились, отличался лишь цвет – черный, а не серый.

«На данный момент автомобиль находится на спецстоянке. Пока правоохранители не предъявили водителю из Вилючинска никаких обвинений. Вполне возможно, что документы были подделаны еще во Владивостоке и вилючинец стал жертвой мошенников», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться