Участок трассы Мильково – Усть-Камчатск перекрыт из-за паводка: ИА «Кам 24»

Участок трассы Мильково – Усть-Камчатск перекрыт из-за паводка

14 июня 2013, 17:27 3326

Дорогу, соединяющую село Мильково и поселок Усть-Камчатск, перемыл поток реки Камчатка. Это минимум на двое суток нарушило движение транспорта. На месте происшествия дежурят оперативные службы.

По сообщению краевого управления МЧС, вода идет в районе 169 километра, за мостом через реку. В результате половодья поток накрыл участок дороги протяженностью около 100 километров. Принято решение ограничить проезд от развилки на Эссо в районе 153 километра трассы до поселка Козыревск, расположенном на 190 километре.

«Сильного течения на дороге не наблюдается, но уровень воды не позволяет транспорту двигаться по ней. На месте работает спецтехника, которой предстоит устранить последствия происшествия. Чтобы восстановить сообщение на отрезанном участке, понадобится не меньше двух дней», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» министр транспорта и дорожного строительства края Юрий Зубарь.

Инспекторы ГИБДД будут следить, чтобы никто из водителей не пытался проехать по опасному участку. Также там дежурят спасатели, которые в случае острой необходимости помогут людям добраться до больницы или другого пункта назначения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться