Теща заплатила мошенникам за зятя во Владивостоке 150 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Теща заплатила мошенникам за зятя во Владивостоке 150 тысяч рублей

17 июня 2013, 18:53 3126

Жительница Елизова стала жертвой телефонных мошенников. Представившись зятем и прокурором, преступники вынудили женщину перевести им 150 тысяч рублей.

«Сегодня в полицию города Елизово обратилась женщина с заявлением на действия мошенников. По ее словам, на домашний телефон ей позвонил мужчина, представился зятем и сообщил, что совершил ДТП во Владивостоке. Затем трубку взял "следователь". Он уверил, что "зять" виноват в аварии и необходимо 300 тысяч для того, чтобы ему помочь», – рассказал ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД России Максим Микитюк.

Елизовчанка тут же взялась искать деньги. К некоторому разочарованию преступников, женщина смогла найти вдвое меньшую сумму. После недолгих колебаний злоумышленники согласились уладить дело за 150 тысяч рублей. Следуя инструкциям, теща через банкомат перевела деньги на счета сотовых телефонов.

Только после этого она решила позвонить родственнику. Выяснилось, что муж ее дочери действительно во Владивостоке, но в аварию не попадал и денег не просил.

На данный момент уже установлено, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Самарской и Астраханской областях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться