На Камчатке продолжается борьба со стихией: ИА «Кам 24»

На Камчатке продолжается борьба со стихией

18 июня 2013, 13:42 2710

В районе 168 километра трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Пока же в автотранспортной блокаде остаются 11 тысяч человек.

«17 июня сотрудниками ОАО «Камчатавтодор» восстановлено 250 метров дороги. В настоящее время под водой остаются 3 участка общей протяженностью 150 метров. Въезд автотранспорта на закрытый участок по-прежнему ограничен постами ГИБДД», –рассказали корреспонденту ИА «Кам24» в пресс-службе краевого МЧС.

В целом в четырех населенных пунктах Усть-Камчатского района, с которыми нарушено прямое автомобильное сообщение, проживает до 11 тысяч человек.

«По маршруту Усть-Камчатск-Мильково-Петропавловск-Камчатский организовано дополнительное воздушное сообщение. Запасов продовольствия и топлива в поселках хватит на 10 суток. Для возможной ликвидации чрезвычайных ситуаций и для экстренной переправы людей в районе моста на 168 километре задействованы сотрудники поисково-спасательного отряда, а также Центра ГИМС на лодках», – сообщил ИА «Кам24» начальник главного управления МЧС России по Камчатскому краю Олег Волынкин.

В селе Долиновка Мильковского района наблюдается устойчивый спад воды – сегодня ее уровень составляет 593 сантиметра (опасным считается уровень 630 сантиметров).

Как сообщало агентство ранее, 17 июня краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на Камчатке был объявлен режим ЧС регионального характера.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться