В июле на Камчатке в основание храма погибшим морякам заложат первый камень: ИА «Кам 24»

В июле на Камчатке в основание храма погибшим морякам заложат первый камень

18 июня 2013, 13:59 2698

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство храма в память о погибших моряках. В июле там пройдет торжественная церемония закладки первого камня.

«На территории Свято-Пантелеимонового монастыря, где идет строительство, работают бульдозеры и погрузчики краевого управления МЧС, - рассказал корреспонденту настоятель строящегося храма ИА «Кам 24» отец Федор. – К началу июля котлован для фундамента будет готов. Тогда же пройдет торжественная церемония закладки и освящения первого камня. На ней будут присутствовать первые лица Камчатского края».

Также на ближайшее время запланирована покупка арматуры для стен фундамента сооружения. На эти цели пойдут средства от пожертвований, основная часть которых поступила от КамчатНИРО. Кроме того, важный вклад вносят неравнодушные горожане.

Начало строительству было положено в октябре 2012 года. Чтобы подготовить площадку для будущего храма с нее убрали старые постройки и лишнюю землю.

Храм сможет вместить около 500 молящихся. Это будет монолитное 38-метровое сооружение из бетона, площадью 20 на 20 метров. Он станет настоящим духовным маяком, где камчатцы смогут помолиться о своих близких, находящихся в море.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться