Цветы на улицах Петропавловска будут расти из зонтиков: ИА «Кам 24»

Цветы на улицах Петропавловска будут расти из зонтиков

19 июня 2013, 16:22 2772

В Петропавловске в разгаре цветочная посадочная кампания. Сегодня работники «Спецдорремстроя» оформили клумбы у Култучного озера.

В Петропавловске в разгаре цветочная посадочная кампания. Сегодня работники «Спецдорремстроя» оформили клумбы у Култучного озера.

Всего в городе планируется высадить около 100 сортов растений. «Вчера центр украсили 13 вазонов в виде разноцветных зонтиков. Специально для их засадки мы закупили новый вид цветов – это петунья ампельная. Предполагается, что цветы будут расти из зонтиков каскадом длиной до 50-60 сантиметров. Это своеобразный эксперимент для краевого центра», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» заведующий отделением участка цветоводства МУП «Спецдорремстрой» Виктор Лебедев.

Он пояснил, что оригинальные вазоны в виде зонтиков изготовили местные кузнецы, работающие в цехе Мехзавода. Кроме того, в ближайшее время Петропавловск украсят около 110 бетонных напольных вазонов.

«Вообще украшать центр камчатской столицы цветами начали 10 июня. Благоустройством городских клумб занимаются около 75 ребят из разных школ Петропавловска. Работа идет полным ходом – центр преображается на глазах», – отметил Виктор Лебедев.

По его словам, в основном используется стандартный набор цветов, применяемый при оформлении клумб ежегодно. В общей сложности это около 100 сортов растений, среди которых петуньи, бархатцы, ноготки, маргаритки и георгины.

Высадить растения планируется до 26 июня. Однако сроки может скорректировать погода.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться