Инвалиды готовятся к фестивалю для тех, кто стремится побеждать : ИА «Кам 24»

Инвалиды готовятся к фестивалю для тех, кто стремится побеждать

27 июня 2013, 11:30 2620

На Камчатке стартовал первый этап творческого фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями «Стремиться жить и побеждать». Ежегодный конкурс призван выявить таланты среди инвалидов.

Сам фестиваль пройдет в конце ноября. До этого времени будет формироваться список участников. Померяться талантами могут как творческие коллективы, так и отдельные исполнители.

«В этом году фестиваль пройдет в третий раз. Возраст участников - от 12 до 40 лет. В прошлом году готовили творческие номера около 200 человек со всей Камчатки. В этом году мы впервые планируем пригласить на праздник победителей всероссийского конкурса инвалидов в качестве почетных гостей», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» директор краевого центра досуга и культуры «Сероглазка» Галина Галкина.

Основные цели фестиваля – выявление талантов, реабилитация инвалидов в процессе творческой деятельности, укрепление толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

«Благодаря спонсорам в прошлом году удалось собрать около 100 тысяч рублей на призовой фонд фестиваля. Планируется, что в этом году он увеличится», – добавила Галина Галкина.

Положение и заявка на участие в фестивале-конкурсе размещены на сайте камчатского правительства (kamchatka.gov.ru), на странице министерства культуры в разделе «Конкурсы».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться