На Камчатке готовятся к соревнованиям по виртуальному футболу: ИА «Кам 24»

На Камчатке готовятся к соревнованиям по виртуальному футболу

28 июня 2013, 18:42 3301

12 июля в Петропавловске-Камчатском пройдет открытый чемпионат города по компьютерной игре «FIFA 2013». Это первые официальные соревнования по футболу на игровых приставках

Чемпионат организован петропавловской городской Федерацией футбола совместно с руководством анти-кафе «Наше место».

«Планируется, что за два дня будут выявлены 16 участников финала, который пройдет 14 июля. Все игроки проведут минимум три матча внутри своей группы. В какую из них попадет участник – определит жеребьевка. В финале победитель определится по результатам двух игр – на X-box и Play Station», – сообщили в городской Федерации футбола.

Там добавили, что принять участие в чемпионате могут все желающие. Игровой зал оборудован всем необходимым.

«Виртуальные соревнования могли бы стать альтернативой классическому футболу для тех, кто по каким-то причинам не может заниматься спортом. И это не только люди с ограничениями по здоровью или по возрасту. Многим элементарно не хватает времени играть в реале, так как для этого нужны регулярные тренировки», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» вице-президент федерации футбола Петропавловска Сергей Коваленко.

Победитель и призеры получат не только памятные кубки и медали, но и достойные призы от партнеров чемпионата.

Более подробно ознакомиться с регламентом чемпионата, а так же подать заявки на участие можно до 7 июля на сайте: kamfootball.ru и в анти-кафе «Наше место». Телефон для справок: 33-33-70.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться