Власти Петропавловска защитят мусор от бездомных собак и грызунов: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска защитят мусор от бездомных собак и грызунов

04 июля 2013, 14:05 2840

В краевом центре установят более 100 новых мусорных контейнеров. Их общая стоимость около четырех с половиной миллионов рублей.

Установка 41 заглубленного контейнера пройдет до конца октября. А 64 контейнера с крышками емкостью 0,75 кубометров появятся на улицах Петропавловска в августе.

Кроме этого, в сентябре в краевой центр доставят 14 бункеров емкостью восемь кубометров для крупногабаритных бытовых отходов. Также в ближайшее время будет проведен аукцион на устройство 22 беседок для крупного мусора.

«В подземный бак горожане смогут выкидывать бытовые отходы, а в беседки и бункеры складывать крупный мусор. Новые контейнеры оснащены пластиковыми крышками. Это позволяет надежно защитить хранящийся в них мусор от бездомных собак, грызунов и птиц», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Ольга Маринкина.

По ее словам, заглубленный мусорный контейнер отличается системой монтажа, которая скрывает 2/3 тары под землей. Благодаря этому вместительную емкость можно расположить на территории, прилегающей к какому-либо зданию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться