Наркополицейские показали, как можно отдыхать без допинга : ИА «Кам 24»

Наркополицейские показали, как можно отдыхать без допинга

04 июля 2013, 15:36 2868

В Петропавловске на площадке возле «Роллердрома» прошел праздник «Молодежь Камчатки за здоровый образ жизни!». Гвоздем программы стало выступление спецназа и собаки Альфы.

Акцию организовали инспекторы краевого управления наркоконтроля. Она призвана показать подросткам, как можно жить и отдыхать без допинга.

На площадке перед развлекательным центром «Роллердром» состоялись соревнования роллеров в дисциплине фристайл, мини-турнир по уличному баскетболу. Различные трюки продемонстрировали брейк-дансеры, паркурщики и ребята из федерации велоспорта.

«Всего на празднике собралось порядка 200 человек. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсе по перетягиванию каната, викторине о здоровом образе жизни и фитнес-марафоне», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктория Бушкова.

Самым ярким моментом праздника стали показательные выступления спецназовцев, которые инсценировали захват наркодилеров. Помогала в разоружении банды служебно-розыскная собака Альфа. Она за считанные минуты нашла спрятанные образцы наркотиков в автомобиле и в карманах участников.

Гости праздника получили призы за участие в конкурсах – скакалки, мячи, ракетки, велошлемы и защитную амуницию. Завершился праздник дискотекой «Отдыхаем без допинга».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться