Привести в порядок архивы ветеранам поможет «Рысь»: ИА «Кам 24»

Привести в порядок архивы ветеранам поможет «Рысь»

09 июля 2013, 14:57 2537

Текстовые и фотоархивы елизовского зала славы будут переведены в цифровой формат. Этой работой займутся активисты военно-патриотического клуба «Рысь».

Зал славы действует при Елизовском районном Центре по работе с ветеранами. Фонды Центра с каждым годом ветшают.

«Мы планируем систематизировать фонды музея. Для этого наши активисты оцифруют хранящиеся там публикации и фотографии, и создадут единую базу данных. Это поможет не только сохранить раритетные снимки, но и использовать их в презентациях и других мероприятиях, которые мы проводим к памятным датам», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель клуба «Рысь» Константин Третьяков.

По его словам, все желающие могут пополнить архивы фотографиями своих родственников, участвовавших в войне 1941-1945 года.

Военно-патриотический клуб «Рысь» учрежден на базе камчатской федерации страйкбола. Он существует уже 8 лет. В нем состоит порядка 50 воспитанников, которые участвуют в различных спортивных, патриотических и экологических акциях.

За минувшие два месяца ребята провели несколько субботников на полянах, где часто отдыхают люди. Они вывезли 54 мешка мусора и намерены продолжать заниматься уборкой территорий. Однако главное направление работы клуба – помощь ветеранам. За время благотворительной акции проходившей с 9 мая по 21 июня им удалось собрать 15 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться