Женщина, обокравшая покойника, может сесть на два года: ИА «Кам 24»

Женщина, обокравшая покойника, может сесть на два года

15 июля 2013, 13:03 3834

В пятницу вечером по подозрению в краже полицейские задержали 40-летнюю жительницу Петропавловска. Она поживилась сотовым телефоном и деньгами из карманов умершего в подъезде пенсионера.

В конце апреля в подъезде жилого дома по улице Беринга нашли тело мужчины. В ходе расследования следователи вышли на 40-летнюю жительницу Петропавловска. Она в тот вечер была в подъезде этого дома – заходила к подруге. Опрашивая женщину как случайную свидетельницу, сыщики обратили внимание, что она ведет себя странно. В ходе дальнейшей беседы свидетельница призналась в краже.

«Оказалось, что поднимаясь к подруге, она увидела тело пенсионера. У него из кармана виднелся сотовый телефон. Убедившись, что вокруг никого, женщина вытащила его, после чего проверила другие карманы. Присвоив мобильник и 15 тысяч рублей, она отправилась дальше», – рассказала ИА «Кам 24» сотрудник пресс-центра краевого управления МВД Алла Иванова.

По её словам, подозреваемая не знала, что мужчина мертв. Она подумала, что он просто мертвецки пьян. На теле покойника не было повреждений, а в подъезде стоял сильный запах спиртного.

Полиция возбудила уголовное дело по 158 статье уголовного кодекса России (Кража). Воровке грозит до двух лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться