В Петропавловске подросток застрял на склоне сопки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подросток застрял на склоне сопки

16 июля 2013, 10:13 2566

Вчера вечером спасатели сняли с сопки Никольская 11-летнего подростка. Житель Петропавловска-Камчатского залез туда, поспорив с друзьями.

Школьник поспорил с товарищами, что сможет покорить сопку. Но застрял на середине пути. Спасателям позвонили очевидцы событий.

Снимать спорщика с сопки через несколько минут приехали сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО (Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд).

«Пока спасатели с помощью альпинистского снаряжения спускались к ребенку, он просил разговаривать с ним. Мальчик повторял, что у него начинают уставать руки. К счастью, спасательная операция закончилась успешно», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Этим летом это уже третий подобный случай. 26 мая спасатели сняли с Никольской сопки 18-летнего парня, который также застрял на середине пути к вершине. Пятого июня спасали 16-летнего подростка.

Сотрудники МЧС призывают не забираться по отвесным склонам сопок без специального снаряжения. Это может закончиться травмой или гибелью.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться