За отравление детей в школьной столовой ответит шеф-повар: ИА «Кам 24»

За отравление детей в школьной столовой ответит шеф-повар

16 июля 2013, 11:25 5174

Завершилось расследование инцидента в елизовской школе № 9 Камчатки. Там в прошлом году более 56 учеников отравились в столовой учебного учреждения.

По версии следствия, шеф-повар средней школы № 9 города Елизово с 1 сентября 2012 по 31 октября 2012 не следил за тем, чтобы работники столовой соблюдали правила гигиены.

«Сотрудники столовой не соблюдали правила личной гигиены. Например, они не надевали во время приготовления пищи специальные головные уборы. В помещении не делали необходимую уборку. Это привело к заболеванию острой кишечной инфекцией не менее 56 учащихся школы. Шеф-повар призналась, что многие правила не соблюдались в столовой и раньше», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого следственного комитета Елена Ильина.

Уголовное дело против шеф-повара возбуждено по ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). Женщине грозит крупный штраф или даже лишение свободы на срок до одного года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться