К рыбакам поселка Озерновский приехали артисты из Петропавловска и Владивостока: ИА «Кам 24»

К рыбакам поселка Озерновский приехали артисты из Петропавловска и Владивостока

16 июля 2013, 12:48 4994

С размахом отметили День рыбака жители прибрежных поселков Озерновский и Запорожье Усть-Большерецкого района. С концертом к ним приехали артисты из Петропавловска-Камчатского и Владивостока.

Грандиозный праздник был организован ассоциацией рыбопромышленных предприятий Озерновского региона (АРПОР). 14 июля на возведенной в честь Дня рыбака сцене состоялся большой концерт. Жителей Озерновского и Запорожья, а также рыбаков, приехавшие на заработки, порадовали своими выступлениями лауреат российских и международных конкурсов ансамбль русских народных инструментов «Камчатка», солистка Камчатской хоровой капеллы Наталья Белозерова, академия танцев «Легко!», вокальная группа из Владивостока «Календарь». Впервые свое мастерство продемонстрировали и студенческие отряды, которые ежегодно приезжают на большую рыбалку из Бурятии. Ребята исполнили национальные танцы и вокальные номера.

«День рыбака для озерновцев – хорошая возможность собраться вместе и отдохнуть перед путиной. Предстоящая большая рыбалка обещает быть рекордной даже по сравнению с очень успешным 2012 годом. И мы к ней готовы», – сказал председатель АРПОР и депутат Законодательного Собрания Камчатского края Сергей Барабанов.

По его словам, все озерновские предприятия работают на рынке рыбодобывающей и перерабатывающей отрасли Камчатки уже не один год. За время своего существования, минуя различные стадии экономических и политических перемен, они выросли в крупные, стабильно развивающиеся компании, сумев сохранить имя, репутацию и остаться преданными традициям.

Сергей Барабанов поздравил всех присутствующих на празднике, пожелал труженикам моря крепкого здоровья, достойных заработков и счастья в семьях, а предпринимателям – уверенно смотреть в будущее и вносить достойный вклад в процветание и развитие рыбопромышленного комплекса Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться