Бывшая журналистка «Рыбака Камчатки» будет участвовать в выборах мэра Владивостока: ИА «Кам 24»

Бывшая журналистка «Рыбака Камчатки» будет участвовать в выборах мэра Владивостока

16 июля 2013, 13:46 2582

Главный редактор газеты «Народное вече» Мария Соловьенко будет участвовать в выборах мэра Владивостока. Она считает, что столице Приморья нужен не эффективный менеджер, а хорошая хозяйка.

Мария Соловьенко в начале 80-х годов прошлого века работала в газетах «Камчатский комсомолец» и «Рыбак Камчатки». Затем она переехала в Приморье. Известность журналистке принесли две пресс-конференции с Владимиром Путиным, в которых она участвовала. Первый раз она назвала президента – несравненным, второй раз – Вовой. Впрочем, в последнем случае Путин сам спровоцировал фамильярность со стороны журналистки. Выслушав ее вопрос, он сказал: «Садись, Маша». И услышал в ответ: «Спасибо, Вова».

Вот как Мария Соловьенко прокомментировала свое участие в выборах интернет-порталу «Владивостокский репортер».

«Мой главный аргумент: Владивостоку нужен не «эффективный менеджер» (мы таких навидались), а хорошая, добросовестная и честная хозяйка. Даже при скромном достатке она поставит дело так, что дом всегда будет выглядеть достойно», – сказала она.

Выборы мэра Владивостока состоятся 8 сентября. Соловьенко планирует участвовать в них как независимый кандидат. Ей потребуется собрать почти 2300 подписей горожан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться