Волонтерам покажут живописные места Кроноцкого заповедника: ИА «Кам 24»

Волонтерам покажут живописные места Кроноцкого заповедника

16 июля 2013, 14:23 2690

В августе Кроноцкий заповедник приглашает волонтеров для подготовки маршрутных троп. В свободное от работы время добровольцам покажут живописные места охраняемой территории.

Основные работы по расчистке и маркировке троп запланированы на август. Помощь добровольцев нужна на Лазовском участке природного резервата, а также в окрестностях Кроноцкого озера и Семячикского лимана.

«Расчистка троп от зарослей и их маркировка – ежегодное плановое мероприятие. Специальные яркие метки на деревьях не позволяют туристским группам и ученым сбиться с пути на пеших маршрутах», – сказал заместитель директора по охране ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Евгений Золотов.

Кроме того, на Лазовском участке необходимо построить мосты через ручьи Утиный и Безымянный. На кордоне Семячик – разобрать старые хозяйственные постройки, которые пришли в негодность. Для этого требуется помощь физически подготовленных мужчин – по шесть человек на каждый участок.

Волонтеров разместят в стационарных палатках и домиках. С собой им нужно взять спальные мешки, походную посуду, непромокаемую теплую одежду, резиновые сапоги и также запас продуктов на месяц.

В свободное время добровольцы в сопровождении госинспекторов побывают в живописных местах заповедника.

Волонтеры могут звонить по телефону: 8 (415-31) 7-16-52.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться