Власти Камчатки имеют претензии к дорожникам: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки имеют претензии к дорожникам

16 июля 2013, 17:39 2475

Подрядчики, занятые на ямочном и гарантийном ремонте дорог, выполняют работы не в полном объеме. Об этом сообщил вице-губернатор края Александр Потиевский по итогам заседания комиссии.

Как сообщили в пресс-службе правительства, ряд недочетов выявлен по итогам проверки на объектах Петропавловска и Елизово, которые сдали в 2011-2012 годах.

По состоянию на 1 июля в краевом центре так и не состоялся аукцион по ремонту тротуаров улиц Ленинской и Океанской, Петропавловского шоссе, а также асфальтобетонного покрытия разворотной площадки с подъездными путями на улице Пограничной.

«Если муниципальный контракт на выполнение работ так и не заключат, предлагаю перераспределить 29 миллионов 968,627 тысяч рублей на другие объекты, - сказал Потиевский. - До конца текущего месяца у администрации Петропавловска есть время добиться исполнению взятых на себя обязательств».

По данным министерства транспорта и дорожного строительства, на некоторых участках не подняты люки до уровня покрытия дороги, не заделаны стыки бордюров, на откосах лежит арматура.

Больше всего нареканий прозвучало в адрес таких организаций как «Спецдорремстрой», «Автодорстрой» и «Дорремстрой».

Вице-губернатор добавил, что ямочный и гарантийный ремонт должен был закончиться еще в июне. Если заказчики сами не смогут заставить подрядчиков выполнять договорные обязательства в полном объеме, к процессу будет подключена прокуратура.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться