Чиновники избавят город от "неэстетичных" гаражей : ИА «Кам 24»

Чиновники избавят город от "неэстетичных" гаражей

16 июля 2013, 17:53 2982

Администрация Петропавловска определила 65 незаконно установленных гаражей, которые вывезут на площадку временного хранения. В мэрии уверены, что конструкции портят облик города.

«Дело не только в том, что эти объекты некапитального строительства установлены на муниципальной земле без каких-либо разрешительных документов. Гаражи портят эстетический облик Петропавловска. Избавление от гаражей – часть комплексной политики властей, призванной сделать город более комфортным для горожан», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы мэрии Ольга Маринкина.

По её словам, собственники гаражей до конца текущей недели должны вывезти своё имущество. В противном случае «неэстетичные» объекты отправят на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом все расходы по транспортировке взыщут с владельцев.

Вместе с тем, администрация Петропавловска предлагает альтернативу. В городе отвели специальные площадки, где обладатели гаражей могут вполне легально установить свое имущество. Площадки расположены на улицах: Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться