«Кобра» - лучшая в страйкболе: ИА «Кам 24»

«Кобра» - лучшая в страйкболе

17 июля 2013, 15:27 3691

Команда «Кобра» из Петропавловска-Камчатского победила во Вторых дальневосточных соревнованиях по страйкболу. Чемпионат проходил на бывшем полигоне «Радыгино».

В соревнованиях приняли участие команды из Приморья, Камчатского края и Магаданской области.

«В общей сложности в соревнованиях участвовало 28 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Из них одна девушка из камчатской команды. Предполагается, что в следующем году соревнования пройдут в Находке. Думаю, команд будет больше, потому что туда добираться проще и дешевле, чем до Камчатки», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» председатель совета правления ассоциации камчатского страйкбола Андрей Бусс.

Команды были размещены в полевом лагере, жили в армейских палатках, как реальные армейские подразделения во время учений.

Ребята соревновались в таких дисциплинах, как «освобождение заложника», «разминирование», «встречный бой», «пистолетная дуэль», «статическая стрельба» и «ножевой бой».

Самым сложным физически стал «страйккросс». Он включал в себя полосу препятствий, огневые рубежи, метание гранат и транспортировку условно раненого. Завершились состязания тактическими командными маневрами.

Победила команда «Кобра» из Петропавловска-Камчатского. Второе место заняла команда «Росич» из Находки. Третье место досталось сборной команде Магадана.

В прошлом году соревнования по страйкболу прошли в Магадане. В них камчатская сборная заняла второе общекомандное место.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться