При ремонте здания Института вулканологии в Петропавловске выявлены нарушения, опасные для жизни: ИА «Кам 24»

При ремонте здания Института вулканологии в Петропавловске выявлены нарушения, опасные для жизни

17 июля 2013, 17:26 3744

Ремонт здания Института вулканологии и сейсмологии приостановлен на 20 дней. Госинспекция труда нашла нарушения в работе компании подрядчика.

В начале июля государственная инспекция труда проверила условия организации работы в ООО «Камчатавиастрой». В Петропавловске-Камчатском компания ремонтирует здание Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. В результате проверки инспекторы нашли многочисленные нарушения требований трудового законодательства.

«Части работников официальную зарплату начисляли ниже минимально установленной в Камчатском крае (менее 13 тысяч рублей), не все рабочие места были аттестованы. Кроме того, некоторые руководители структурных подразделений не прошли обучение по охране труда. Выяснилось, что компания экономила на индивидуальных средствах защиты работников», – рассказал ИА «Кам 24» инспектор ведомства Никита Сысоров, проводивший проверку «Камчатавиастроя».

По его словам, многие нарушения содержат угрозу жизни и здоровью сотрудников, поэтому госинспекция обратилась в суд. Решением городского суда Петропавловска деятельность компании приостановлена на 20 дней до устранения нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться