Родители первой в 2013 году тройни могут претендовать на квартиру: ИА «Кам 24»

Родители первой в 2013 году тройни могут претендовать на квартиру

24 июля 2013, 19:15 3227

За первое полугодие на Камчатке родились 20 двойняшек и одна тройня. За двух одновременно рожденных детей отдельная поддержка не предусмотрена, а вот за трех можно получить квартиру.

Краевые законы дают возможность родителям тройни получить квартиру из регионального жилищного фонда. Те же льготы, по словам вице-премьера правительства Камчатки Ирины Унтиловой, есть для семей с четырьмя и более детьми. На государственное жилье могут рассчитывать и одинокие матери, имеющие трех и более детей. В 2013 году квартиры выдали 93 таким семьям.

Тройня – девочка и двое мальчиков – родилась в Петропавловске-Камчатском 14 июля. Мама и дети находятся в краевой больнице, чувствуют себя нормально. «Эта семья, подав заявление, уже в следующем году может въехать в новое жилье. Кроме того, здесь вступают в силу и другие меры социальной поддержки. Семья будет получать по 10 тысяч ежемесячно, пока детям не исполнится год», – передает слова Унтиловой пресс-служба правительства края.

Кроме того, как сказала вице-премьер, на Камчатке стартовал федеральный проект. В его рамках каждой многодетной семье планируется выплачивать пособие в размере 13 717 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться