Руководителей детского лагеря оштрафуют за нарушение санитарных норм: ИА «Кам 24»

Руководителей детского лагеря оштрафуют за нарушение санитарных норм

26 июля 2013, 15:08 2800

Руководители детского лагеря имени Гагарина, в котором массово заболели дети, будут оштрафованы. В Роспотребнадзоре считают, что в оздоровительном учреждении нарушались санитарные нормы.

«Сотрудники Роспотребнадзора продолжают выяснять возможные причины происшествия. Было выявлено 20 детей с похожими симптомами, с тех пор их количество не возросло. Исходя их этого, мы можем сказать, что вспышка заболеваемости остановлена», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Жданова.

По словам собеседницы агентства, окончательные результаты исследований еще не готовы. По предварительным данным, отклонения в бактериологических анализах выявлены у пяти детей. У троих из них превышены условно патогенные бактерии, которые могут вызвать недомогания при ослабленном иммунитете. Кроме того, на пищеблоке были обнаружены продукты сомнительного качества, их экспертиза еще не готова.

По итогам проверок руководству и работникам детского оздоровительного лагеря имени Гагарина будут выписаны представления. Суммы штрафов, по словам Ждановой, могут доходить до 30 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться