На Камчатку привезли зенитные ракетно-артиллерийские комплексы «Панцирь-С1»: ИА «Кам 24»

На Камчатку привезли зенитные ракетно-артиллерийские комплексы «Панцирь-С1»

29 июля 2013, 18:22 3187

На Камчатку для проведения учебно-боевых стрельб по воздушным целям прибыл первый зенитный ракетно-артиллерийский комплекс наземного базирования «Панцирь-С1».

В течение сорока минут комплекс был выгружен из самолета и приведен в походное состояние расчетом из трех человек. После этого он выдвинулся к месту временной дислокации в поселке Вулканный.

В ближайшие сутки рейсами военно-транспортной авиации на авиабазу в Елизово будет произведена переброска еще двух комплексов. По прибытии остальных боевых единиц зенитная ракетно-артиллеристская батарея под командованием капитана Олега Конева совершит марш общей протяженностью 1 200 километров на один из учебных полигонов Камчатского края. Там «Панцирь-С1» произведет учебно-боевую стрельбу по движущимся воздушным целям, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Ранее доставленный на Камчатку комплекс успешно провел учебно-боевую стрельбу в южном Приморье, поразив воздушную мишень одной ракетой. Уникальность «Панциря-С1» состоит в том, что он способен осуществлять поиск, обнаружение, опознавание, целеуказание, захват, сопровождение и обстрел нескольких целей, как со стационарной позиции, так и в движении, в ручном и автоматическом режимах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться