Техника с космодрома построит взлетную полосу Паланы: ИА «Кам 24»

Техника с космодрома построит взлетную полосу Паланы

02 августа 2013, 18:12 5052

Техника с космодрома «Восточный» в Амурской области будет работать на реконструкции аэродрома Паланы. Длина полосы составит 1 440 метров.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

«Решение о переброске тяжелой техники с космодрома для ускорения реконструкции взлетно-посадочной полосы Паланы», – сказал Владимир Каюмов.

По его словам, в порт Петропавловска-Камчатского доставлены осветительные вышки, три трактора, три экскаватора, три дизельэлектростанции, грейдер, виброгрохот и фронтальный погрузчик. А также шесть тонн песка, 200 тонн цемента и большая часть плит для реконструкции взлетной полосы. В настоящее время техника и материалы находятся на пути в Палану.

Покроют полосу аэродромными плитами – это удобно и технологически и для эксплуатации в отдаленных районах. Длина реконструированной полосы составит 1 440 метров, что позволит принимать и отправлять все типы воздушных судов полуострова. В общей сложности реконструкция обойдется больше чем в 700 миллионов рублей. Завершить все работы планируется в декабре этого года.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы пройдет в рамках федеральной программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться