Телефонные мошенники вызывают камчатцев на собеседования: ИА «Кам 24»

Телефонные мошенники вызывают камчатцев на собеседования

05 августа 2013, 14:01 2634

Две жительницы Петропавловска-Камчатского стали жертвами телефонных мошенников. Потерпевшие перевели злоумышленникам в общей сложности 39 тысяч рублей.

«36-летняя жительница Петропавловска попалась на удочку благодаря своему объявлению о бухгалтерских услугах на дому. Ей позвонил неизвестный мужчина и предложил подъехать к городской администрации на собеседование. Чтобы переговоры прошли успешно, звонивший попросил женщину купить шампанское и конфеты, а также пополнить баланс сотового телефона на четыре тысячи рублей», – рассказал ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова.

По её словам, вчера имел место еще один случай мошенничества. 26-летняя жительница краевой столицы перевела злоумышленникам 35 тысяч рублей, якобы для того, чтобы ей разблокировали банковскую карту.

Обе женщины обратились в полицию с заявлениями на действия мошенников. Правоохранители уже выяснили, что номера, с которых звонили потерпевшим, зарегистрированы за пределами Камчатского края.

В краевом управлении МВД еще раз призывают камчатцев быть бдительными и не доверять любым предложениям о переводе денег от неизвестных людей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться