Камчатские школьники снова войдут в знакомые классы: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники снова войдут в знакомые классы

06 августа 2013, 18:17 2986

Школа № 1 в Петропавловске-Камчатском, в течение года закрытая на ремонт, в сентябре готова принять школьников. Проделанная работа превзошла все ожидания и оправдала вложенные средства.

Подрядчики сейсмоукрепили здание, отстроили новый фасад, провели полный внутренний ремонт всех инженерных сетей, косметический ремонт всех помещений, заменили оборудование в пищеблоке и учебных классах - это далеко не все, что удалось сделать за сравнительно небольшой промежуток времени.

«У нас закуплен комплекс оборудования для начальных классов, все кабинеты оснащены самой современной компьютерной техникой, интерактивными досками и проекторами. Для кабинетов химии, биологии, физики приобретено новое учебно-демонстрационное оборудование. В общем, школа полностью укомплектована по последнему слову техники», - рассказал директор средней школы №1 Сергей Беликов.

Руководитель департамента социального развития края Грант Шайгородский сказал, в свою очередь, что в последние годы к ремонту школ стали подходить комплексно.

«Мы закрываем школы и делаем полностью капитальный ремонт. У нас его уже «пережила» в прошлом году 33 школа, в этом – 1 школа, на очереди 8 школа. Такой подход дает колоссальные результаты – в плане ремонта мы о таких учреждениях просто «забываем» на несколько лет», - отметил Шайгородский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться