Из службы судебных приставов жительница Петропавловска отправилась в СИЗО: ИА «Кам 24»

Из службы судебных приставов жительница Петропавловска отправилась в СИЗО

07 августа 2013, 10:43 2677

6 августа на Камчатке судебные приставы задержали гражданку, которая находилась в федеральном розыске. Теперь условный срок изменится на реальный.

Женщина была осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Но от наказания, а она должна была периодически отмечаться, уклонялась и скрывала свое местонахождение. В связи с этим сотрудники УФСИН объявили ее в федеральный розыск.

Параллельно ее разыскивали и судебные приставы. Кроме уголовного наказания, за женщиной числился материальный долг: 27 тысяч рублей должница обязана возместить Камчатскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования. Но оплачивать его она не стала.

Судебные приставы вынесли постановление о принудительном приводе скрывавшейся женщины. В результате ее задержали и доставили в отдел.

«30-летняя неработающая женщина более полутора лет скрывалась от сотрудников УФСИН и судебных приставов. И вот вчера во время принудительного привода ее нашил в одной из квартир Петропавловска-Камчатского. Теперь долг, скорее всего, будет отчисляться от ее тюремного заработка. Так как условный срок изменится на реальный», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

После разговора с судебными приставами должницу передали в руки сотрудников управления федеральной службы исполнения наказаний.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться