В Петропавловске за 10 дней инспекторы сняли с маршрутов 22 автобуса: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за 10 дней инспекторы сняли с маршрутов 22 автобуса

08 августа 2013, 14:10 2960

В краевом центре завершилась операция «Пассажирские перевозки», которая стартовала 29 июля. Сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние городских и междугородних автобусов.

Каждое утро инспекторы посещали автостанции, расположенные в районах 10 километра, Комсомольской площади и СРВ. Цель рейдов – профилактика дорожно-транспортных происшествий.

За время проверок с машин было снято 14 госномеров. Как пояснил корреспонденту ИА «Кам 24» инспектор пропаганды ГИБДД города Денис Голуб, такие санкции применяются в случае выявления технических неполадок транспорта, которые могут представлять реальную угрозу безопасности людей.

По словам Голуба, автоинспекторы сняли с маршрутов 22 автобуса. 10 водителей были оштрафованы за то, что собирались выйти на линию с неисправностями тормозной и рулевой системы, еще двое – за отсутствие техосмотра. Пять водителей заплатят штрафы за неисправные спидометры, фонари заднего хода и другие мелкие поломки. Также к административной ответственности привлечены механики, которые отвечают за выпуск транспорта на линию. Нарушителям придется заплатить от 100 до 800 рублей.

«С 1 сентября штрафы водителям и ответственным за выпуск автобусов на линию увеличатся, – добавил Денис Голуб. – За все нарушения, в том числе и незначительные, суммы взысканий будут составлять не менее 500 рублей».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться