Жителей Камчатки обманывают от имени Энергосбыта: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки обманывают от имени Энергосбыта

12 августа 2013, 12:37 3999

Мошенники просят камчатцев оплатить несуществующие долги. Такие сообщения приходят на телефоны жителей региона от имени Энергосбыта.

«В течение месяца к нам поступило уже восемь звонков от камчатцев, которые получили сообщения от мошенников. Дело в том, что пока смс-сообщения приходили к людям, у которых нет долгов. Поэтому звонящие с недоумением спрашивают, откуда у них взялись задолженности. Кстати, мошенники указывали небольшие суммы: 191 рубль, 500 рублей. Так они рассчитывали, что человек не будет разбираться и сразу переведет деньги. К счастью, пока этого не произошло», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь Энергосбыта Ольга Неклюдова.

На сотовые телефоны жителей региона приходят смс-оповещения от имени Энергосбыта о наличии задолженности за электроэнергию. Кроме того, в своих сообщениях мошенники пугают людей ростом оплаты за общедомовые нужды и просят оплатить долг на указанный в сообщении номер лицевого счета.

Филиал ОАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт официально заявляет, что никаких оповещений о суммах задолженности по смс не было.

«В случае получения такого сообщения, мы рекомендуем сразу звонить на свой участок по работе с населением. Телефоны указаны в квитанциях на оплату электроэнергии. Да и в полицию обратиться не помешает», – добавила Ольга Неклюдова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться