Определены победители камчатского «Веломарафона 24 часа»: ИА «Кам 24»

Определены победители камчатского «Веломарафона 24 часа»

12 августа 2013, 14:02 2924

В минувшие выходные на базе «Лесная» состоялся 24-часовой веломарафон. В этом году проверить свои силы решили 14 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба мэрии в номинации «соло мужчины – 24 часа» победил Владимир Ослоповский, на втором месте оказался Алексей Рябов, почётное третье место занял Георгий Сивчиков. Уверенную победу в категории «соло мужчины – 12 часов» одержал Алексей Ковальчук, второе место занял Андрей Ткаченко, а третье – Пётр Иванов. В номинации «соло женщины – 12 часов» выступила только одна велосипедистка Дина Акименко.

Соревнования проходили на закольцованной трассе в 10 километров. Ночью участники марафона ориентировались по светоотражающим знакам, которыми был размечен маршрут. Отдохнуть, перекусить и погреться можно было в лагере, организованном специально для участников соревнований.

Все спортсмены получили памятные подарки и грамоты. Кроме кубков, медалей и грамот победителям достались ценные подарки – туристические принадлежности, аксессуары для велосипеда и многое другое.

Веломарафон «24 часа» был организован управлением культуры, спорта и молодёжной политики Петропавловска и региональной общественной организацией «КамВелКом».