В Петропавловске появился игровой корабль : ИА «Кам 24»

В Петропавловске появился игровой корабль

15 августа 2013, 15:23 4420

На одной из детских площадок Петропавловска-Камчатского появился трехмачтовый корабль. Новая игровая конструкция установлена у торгового центра «Мега».

«Огромный фрегат содержит в себе целый комплекс развивающих мини-аттракционов. Это стенки для лазания, закрытые горки, выполненные в виде труб и другие спортивные снаряды. Вскоре подобные конструкции появятся в еще нескольких районах краевого центра», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Всего администрацией закуплено четыре корабля, и все они разной конфигурации. В этом году игровую конструкцию в виде корвета установят на улице Кроноцкой, 8, а шхуны появятся на улице Молчанова, 3 и Тушканова, 14.

В управлении благоустройства уверены, что такие комплексы заинтересуют малышей и помогут им придумать новые темы для игр. Кроме того, новые тематические площадки украсят внешний облик города.

Работы по восстановлению детских площадок продолжаются во многих районах Петропавловска. Сейчас строители работают на девяти площадках – в районе Горизонта-Севера (Байконур), Бохняка-Тушканова (ТЦ «Мега»), Абеля, 8, Абеля, 7-13, Карбышева, 10, В. Кручины, 10/1, Звездная, 9 и другим.

Еще четыре аукциона на монтаж детских площадок уже размещены и еще четыре находятся в стадии заключения. Все запланированные работы по устройству детских площадок будут окончены в конце сентября.

Всего в 2013 году в Петропавловске запланировано восстановить более 50 детских площадок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться