Елизовское «Торпедо» обыграло всех ребят со двора: ИА «Кам 24»

Елизовское «Торпедо» обыграло всех ребят со двора

15 августа 2013, 19:18 2554

На Камчатке определился победитель турнира среди дворовых футбольных команд «Спорт за здоровый образ жизни!». За первенство боролись спортсмены из Петропавловска и Елизова.

Как сообщает краевое министерство спорта и молодежной политики, в турнире участвовали ребята в возрасте от 17 лет и младше. Он проходил на стадионе «Спартак» в краевом центре.

В матче за третье место команда «Фан-клуб» победила «Олимп» со счётом 4:1. В финальной встрече елизовское «Торпедо» со счётом 5:1 разгромила петропавловский «Фордж».

По мнению организаторов турнира, такие матчи – это хорошая игровая практика для ребят со двора.

«Именно из таких мальчишек потом и вырастают добросовестные игроки для взрослых команд и просто хорошие крепкие парни, – сообщил главный судья соревнований Ярослав Иванов. – Главное, у мальчишек есть задатки, есть талант, есть желание играть».

Лучшими игроками турнира стали нападающий Анатолий Назаров из «Восхода», защитник Андрей Трунтов из «Торпедо» и вратарь Денис Гоголадзе из «Форджа».

По итогам соревнований отмеченные в своём игровом амплуа футболисты получили памятные Кубки от федерации футбола Камчатского края. Игроки всех шести команд награждены сертификатами одного из спортивных магазинов. Также они получили почётные грамоты от министерства спорта и молодёжной политики края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться