Семьи погибших на «Аметисте» моряков скоро получат компенсации: ИА «Кам 24»

Семьи погибших на «Аметисте» моряков скоро получат компенсации

16 августа 2013, 18:53 3763

Деньги для семей рыбаков, погибших на «Аметисте» в 2011 году, пришли на Камчатку. Родственники могут подать документы на получение компенсации в размере 1 миллион рублей.

Об этом сообщает сайт Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

В соответствии с распоряжением правительства РФ № 544-р на эти цели из резервного фонда выделено 23 миллиона рублей. На сайте учреждения опубликованы условия получения выплаты. Так, на материальную помощь могут рассчитывать супруги, дети, родители либо лица, находившиеся на иждивении погибших. В случае если претендентов несколько, каждый из них сможет получить свою долю.

Документы необходимо подать до 2 сентября 2013 года.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, правительство Камчатки уже выделило семьям моряков по 250 тысяч рублей. Материальную помощь на сумму два миллиона рублей оказало КамчатНИРО. Кроме этого, по миллиону рублей в качестве возмещения морального вреда институт уже выплатил по решению суда матерям двух погибших членов экипажа.

СТР «Аметист» пропал в заливе Шелихова 11 февраля 2011 года. На борту судна находились 23 человека. В мае прошлого года рефрижератор был найден на дне залива с помощью глубоководного аппарата «Пантера Плюс».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться