С начала года на Камчатке задержали больше 3,5 тысяч пьяных водителей: ИА «Кам 24»

С начала года на Камчатке задержали больше 3,5 тысяч пьяных водителей

19 августа 2013, 17:47 2681

С начала года на Камчатке зарегистрировано 45 аварий с участием пьяных водителей. В них погибли 4 человека. Еще 67 участников дорожного движения получили травмы.

Печальную статистику опубликовало сегодня краевое управление ГИБДД. По данным автоинспекторов, с начала года были остановлены пьяными или отказались проходить освидетельствование более трех с половиной тысяч камчатских водителей.

Очередное ДТП произошло сегодня рано утром. Пьяный мужчина на «Субару Легаси» превысил скорость, улетел в кювет и врезался в фонарный столб. В результате 24-летнего водителя и его 17-летнего пассажира госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Автоинспекторы напоминают, что с 1 сентября ответственность за пьяную езду существенно ужесточится. Нетрезвых водителей будут не только лишать прав на 1,5-2 года, но и штрафовать на 30 тысяч рублей. При повторном нарушении размер штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения – 3 года. Водителю, лишенному права управления, но севшему за руль, будет грозить штраф – 30 тысяч рулей, арест на 15 суток или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться