Проезд на Кавказской скоро откроют: ИА «Кам 24»

Проезд на Кавказской скоро откроют

20 августа 2013, 10:04 2203

На этой неделе в Петропавловске-Камчатском завершатся работы по восстановлению проезда на улице Кавказской. Об этом сообщили в Спецдорремстрое.

Дорожным бригадам осталось отремонтировать около 170 метров дорожного полотна. Уже на этой неделе проезд будет приведен в порядок и открыт для движения автомобилей.

«Работы на отрезке от поворота на улицу Кавказскую и до торгового дома «Дружба» начались в минувшую пятницу, 16 августа. В ремонте рабочие использовали Ресайклер. Кроме того, на этом участке дорожники применили новую водно-битумную эмульсию, благодаря которой получается хорошее основание под будущую укладку асфальта», – рассказал директор МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин.

Он добавил, что с помощью ресайклера дорожники извлекают около 20 сантиметров грунта, перерабатывают его вместе с щебнем и добавляют эмульсию. В итоге получается уплотненный высококачественный строительный материал. В дальнейшем рабочие повторно наносят на получившееся основание эмульсию. И только после этого сверху укладывают асфальтовое покрытие.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться