На Камчатке будут судить банду наркоторговцев: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить банду наркоторговцев

20 августа 2013, 17:09 2751

Троим жителям Камчатки грозит по 20 лет тюрьмы за организацию регулярных поставок наркотиков на полуостров. Еще одна участница банды, сотрудничавшая со следствием, уже предстала перед судом.

В октябре накрополицейские задержали четверых жителей Петропавловска-Камчатского. Правоохранители наблюдали за группой в течение полугода. Как выяснилось, её участники организовали регулярные поставки на Камчатку гашишного масла.

«В группу входили двое мужчин и две женщины. Поставки гашишного масла осуществлялись из Амурской области. Когда наркоторговцев задержали, одна из участниц группы согласилась сотрудничать со следствием, поэтому она уже предстала перед судом. Сейчас её дело рассматривается в особом порядке», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктория Бушкова.

По ее словам, вчера следователи передали в суд материалы еще по трем подозреваемым. Участникам группы грозит до 20 лет лишения свободы по 228-ой статье Уголовного кодекса «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться