Сергей Шойгу поручил записать молодежную версию гимна России: ИА «Кам 24»

Сергей Шойгу поручил записать молодежную версию гимна России

20 августа 2013, 17:49 2745

Министр обороны Сергей Шойгу поручил Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова перезаписать гимн России.

Планируется сделать две записи — эталонный хоровой вариант для официальных мероприятий и молодежную версию для патриотического воспитания, сообщают «Известия».

Замначальника ансамбля имени Александрова Геннадий Саченюк рассказал «Известиям», что состав хора и оркестра для эталонной записи будет определен до конца недели на художественном совете коллектива.

Что касается «молодежной» версии, то пока никаких четких представлений о составе музыкантов и жанровой принадлежности аранжировки нет — все это будет обсуждаться и утверждаться в ближайшие несколько недель.

«Как только утвердится список исполнителей, мы начнем переговоры с артистами, чтобы все смогли в одно время приехать на запись, договоримся со студией, примем решение по аранжировке. Пока рано называть фамилии, но мы бы, конечно, хотели видеть в числе исполнителей Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, группу «Любэ», если они согласятся, возможно, пригласим и женщин, например, Ларису Долину и Дину Гарипову», — рассказал Геннадий Саченюк.

«Известия», в свою очередь, напоминают, что ранее Сергей Шойгу поручил организовать в воинских частях ежедневное исполнение гимна России по утрам, «чем бы военнослужащие ни занимались».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться