Суд Петропавловска признал экстремистской фразу про чурок: ИА «Кам 24»

Суд Петропавловска признал экстремистской фразу про чурок

22 августа 2013, 16:03 4433

Суд Петропавловска признал экстремистской подпись к видеоролику, размещенному на одном из сайтов. Ролик был выложен в Интернет почти два года назад.

Предваряло видео подпись следующего содержания: «... (нецензурное слово) чурки кто посмотрит пишити комент обизательно лучше с матом». Ролик появился в сети 29 августа 2011 года.

Заместитель прокурора Камчатского края обратился в суд с заявлением, в котором попросил обратить внимание на этот материал и признать его экстремистским.

В заявлении был указан IP-адрес, с которого клип попал в интернет, а также имя владельца компьютера. В своем заявлении прокурор ссылался на статью 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

«Выслушав доводы сторон, суд удовлетворил заявление обвинителя. По всей вероятности разбирательство по этому делу будет продолжено. Располагая решением суда, интернет пользователя можно будет привлечь к ответственности за экстремизм», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в городском суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Коряк (гость) | 22 августа 2013 г, 18:18

а кто сказал, что "чурка" обидное? проводиились исследования? нет. Есть особо чувствительные евреи, обижающиеся на слово "жид". Теперь запретим Гоголя и Достоевского? И, кстати, непонятно, за что фразу признали экстремистской.

Olga (гость) | 22 августа 2013 г, 18:09

интернет кишит такими роликами, что теперь всех сажать что ли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться