Спортивно отметили тройной праздник в Мильково: ИА «Кам 24»

Спортивно отметили тройной праздник в Мильково

26 августа 2013, 14:32 3276

В Мильково в воскресенье завершились сельские спортивные игры. Они совпали сразу с тремя районными праздниками.

Возрождённые спустя 20 лет, в этом году сельские спортивные игры совпали с тремя праздниками в Мильково. Это открытие летнего стадиона «Строитель», 270-летие села и 80-летие района. По этому поводу в село приехал губернатор края Владимир Илюхин.

«Я хочу заверить, что новые игры будут ничуть не хуже тех, что проводились 20 лет назад. И мы будем продолжать строить подобные мильковскому стадиону «Строитель» объекты на всей территории Камчатского края. И там будем проводить наши сельские игры. Потому что, это нужно всем нам – жителям нашей Камчатки», – сказал губернатор.

В программу нынешней сельской спартакиады были включены десять соревновательных видов: волейбол, уличный баскетбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, гиревой спорт, футбол, самбо и силовое двоеборье. Впервые на сельских играх прошли состязания между доярами и водителями тракторов.

По итогам спортивных стартов в общекомандном зачете победила сборная Елизовского района, Мильковский район на втором месте, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Усть-Камчатского района.

Сельские спортивные игры на Камчатке стали проводить с 1972 года и продолжали вплоть до 1992. Сложная экономическая ситуация вынудила власти отказаться от проведения игр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться