Камчатские военные примут участие в лётных учениях «Бдительный орёл-2013»: ИА «Кам 24»

Камчатские военные примут участие в лётных учениях «Бдительный орёл-2013»

26 августа 2013, 20:03 2851

Сегодня начинаются совместные российско-американо-канадские летные учения «Бдительный орёл-2013». В них примут участие и камчатские военные.

«В ходе учения российские и канадские экипажи выполнят практические полеты в воздушном пространстве Российской Федерации и США для отработки совместных действий по обнаружению, опознаванию и перехвату условно захваченного террористами самолета», – передает пресс-служба министерства обороны России.

Пункты управления учениями находятся в Хабаровске и Колорадо-Спрингс, вспомогательные штабы расположились в Петропавловске-Камчатском и Анкоридже. По сообщению ведомства, военные отработают вопросы управления практическими действиями авиации сторон и организации взаимодействия между третьим командованием ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) и командованием NORAD.

В учениях будут задействованы самолеты Су-27 истребительной авиации 3-го командования ВВС и ПВО ВВО, самолет А-50 радиолокационного дозора и наведения (РЛДН), самолеты военно-транспортной авиации, истребители NORAD, самолет дальнего радиолокационного обнаружения АВАКС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 27 августа 2013 г, 01:43

Привет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться