Полиция проверила школы перед началом нового учебного года: ИА «Кам 24»

Полиция проверила школы перед началом нового учебного года

27 августа 2013, 10:36 2625

В большинстве камчатских школ нет видеонаблюдения. Но в целом, считают полицейские, образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года.

Всего в регионе функционирует 342 образовательных учреждения. Уже до начала нового учебного года полицейские в составе межведомственной комиссии проверили их готовность принять дошкольников, учеников и студентов.

Видеосистемы установлены в 81 образовательном учреждении, что составляет почти 24 процента от общего числа. Системами контроля и управления доступом (шлагбаумы, «вертушки») оснащено 166 учебных заведений (48,5 процентов).

«В 37 учебных заведениях повреждены ограждения, поэтому их необходимо отремонтировать. Кроме того, эвакуируют бесхозный автотранспорт, припаркованный на территории и вблизи образовательных учреждений. Полицейские в рамках закона проверили работников подрядных бригад на благонадежность. В целом учебные заведения готовы открыть свои двери», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские проверяют и торговые точки рядом со школами и детскими садами. Цель – исключить возможность продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий.

Также в полиции говорят о готовности работать во время школьных линеек.

«Обеспечивать правопорядок в День знаний будут более 280 полицейских и 16 сотрудников частных охранных предприятий. До начала торжеств здания и прилегающие территории будут обследованы с помощью технических средств и служебных собак», – добавили в пресс-службе краевого управления полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться