В центре Петропавловска всплыл утопленник: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска всплыл утопленник

27 августа 2013, 12:58 2798

В Култучном озере в центре Петропавловска нашли утопленника. Предположительно, это грабитель, который вплавь пытался скрыться от преследования полиции.

«Сейчас тело, всплывшее на поверхность озера, буксируют к берегу спасатели. Труп будет опознан в ближайшее время. Но ориентировочно, это грабитель, который на прошлой неделе пытался вплавь скрыться от полиции», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

ЧП случилось 21 августа в шесть часов утра. Мужчина вырвал сотовый телефон у посетительницы кафе «Причал» на берегу Култучного озера. Судя по всему, злоумышленник не заметил стоявших поблизости полицейских. Стражи порядка сразу бросились за ним. Мужчина понял, что убежать ему не удается и прыгнул в воду. Полицейские видели, как он доплыл до середины озера, а затем исчез.

«Спасателям удалось найти куртку злоумышленника, в карманах которой был краденый сотовый телефон и документы. Благодаря этому полицейские сразу установили его личность. Выяснилось, что мужчина приехал к нам из Бурятии», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

До сегодняшнего дня тело грабителя в водах Култучного озера искали спасатели.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться